МЕНЮ

Как отдыхаем на Новый Год 2021

Скоро Новый Год, мы хотим подсказать Вам как и где отдохнуть на январские праздники. В статье описаны все выходные дни, которые были приняты в Государственной думе. Желаем Вам хорошо отдохнуть на январские праздники. С наступающим Новым Годом!

Новый год и рождественские каникулы – время для проведения его в кругу семьи, прогулок на горки, посещение культурных мероприятий, походов к друзьям, да и просто для сидения около украшенной елки. Недаром мы так любим, отдыхать в это волшебное время, когда город украшен разноцветными гирляндами. Именно поэтому всем нам интересно, как отдыхаем на новый год 2021 и выходные дни на январские праздники. Ведь так мы сможем спланировать свои каникулы.
Правительство страны заранее регламентирует график праздников и выходных дней в грядущем году на основании Трудового Кодекса. Ведь так важны для россиян выходные дни в январе 2021 года в России. Производственный календарь не менее важен для бухгалтеров фирм, которые на основании его начисляют заработную плату. 

Работаем ли 31 декабря?

rabotaem-li-31-dekabrya


Этот день наполнен предпраздничными хлопотами, ведь нужно еще так много сделать: сходить в салон красоты, докупить подарки, приготовить стол для празднования, убрать квартиру для встречи праздника, приобрести продукты.

Не раз просьба о признании 31 декабря нерабочим днем выносилась на обсуждение руководством страны, но до сих пор это время рабочее, не объявленное выходным. Так и 31 декабря, когда пора готовится к празднику станет укороченным рабочим днем. В это время работать люди станут на час меньше, чем в обычный будний день. Это суббота, поэтому работать в него выйдут те люди, которые посещают работу по шестидневному графику.

Отдых в рождественские каникулы

otdyx-v-rozhdestvenskie-kanikuly

Официальных праздников имеющих государственный статус всего два – Новый год и Рождество. 

Выходные дни на январские праздники в 2021 будут идти 10 календарных дней – с пятницы 1 января по воскресенье 10 января. Из них:

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января — Новогодние каникулы и Рождество Христово (ст. 112 ТК РФ);
  • 9 и 10 января – выходные дни.

Дебаты в Государственной думе

debaty-v-gosudarstvennoj-dume

На протяжении ряда лет депутаты (Ниловой, Жириновский, Диденко и Дегтярев) выступают за ликвидацию зимних каникул. По их проекту 1 января считается выходным днем, а в остальные время россиянам на 10 дней предлагается взять оплачиваемый отпуск или присоединить его к основному. Они мотивируют отказ от новогодних каникул тем, что новогодние праздники не выгодны экономике и производственным компаниям. Подсчитано что в период затяжных каникул государство теряет около 3 триллионов рублей, а товарооборот в это время падает на одну пятую часть каждый год. При одобрении закона с 01.01.2019 он вступит в силу.

Напомним, что до 2005 года россияне на вопрос, как отдыхаем на новый год, официальные выходные, календарь могли ответить, что первое и второе января, а потом выходят работать. Дебаты по поводу нужны ли каникулы в стране или их стоит укоротить или перенести полностью на май с большей для граждан пользой не утихают до сих пор.

Как быстрей включиться в работу после новогодних каникул?

kak-bystrej-vklyuchitsya-v-rabotu-posle-novogodnix-kanikul

Выходные и праздничные дни январь 2021 оставляют положительный заряд для граждан страны, с их помощью, возможно, отдохнуть, выспаться, сделать те дела, которые не удавалось на выходных. Это отличное время для планирования новых целей и наступление периода новых возможностей.
Существенным минусом является травматизм новогодних каникул, толпы на улицах и в общественных местах. Нередко люди, празднуя каникулы, выпивают, что может повлечь за собой травы, токсические отравления, ссоры. То это явление практически любого праздника в России, единственное, что такой период является более затяжным.
А выход на рабочее место является, по сути, адаптацией организма после отпуска, поэтому психологи предлагают ряд мер, которые позволят легче выйти с каникул:

  1. Перед грядущими праздниками не стоит оставлять срочных дел, постарайтесь их сделать по максимуму до начала выходных, чтобы выйдя в новом 2021 году, вы сели за рабочее место и постепенно вникли в рабочий процесс. 
  2. За несколько дней до выхода на работу рекомендуется раньше ложиться и вставать, чтобы организм адаптировался к новой рабочей неделе.
  3. Перед тем, как выйти на работу, следует перейти после праздничных салатов и другой жирной пищи на обычный рацион, чтобы убрать накопленные за этот период килограммы.
  4. Перед новой рабочей неделей необходимо привести свои эмоции, чувства и тело в норму. Для этого следует больше гулять, двигаться, очищать организм от токсинов, устраивать разгрузочные дни.
  5. Вечером, перед тем как выходить на работу рекомендуется прием ванны. Полежите, поразмышляйте, с чего начнете свой рабочий день.
  6. Придя на работу, вам следует составить список дел, постарайтесь входить в работу постепенно, не перегружая себя обязанностями и раскачиваясь в течение 1-2 дней.
  7. Пообщайтесь с коллегами обсудите, как вы провели праздник, расскажите о своих новогодних праздниках. Так вы сможете влиться в рабочий ритм быстрей и проще.

Где провести новогодние каникулы?

gde-provesti-novogodnie-kanikuly

Прекрасной идеей для проведения каникул на новый год является путешествие. Какие места для поездки выбрать?

  1. Москва) В парках множество катков, ледяных горок с которых можно скатиться с ветерком программ для встречи нового года. Столица изобилует существенными скидками на выставки. В ресторанах рекомендуют попробовать старорусскую кухню. Знаковыми местами города являются ГУМ, Красная площадь, Третьяковская галерея. В качестве сувенира отсюда можно привезти тканые платки, пастилу, конфеты.
  2. Санкт-Петербург) Его по праву можно назвать самым красивым городом в стране из-за обилия архитектурных ансамблей. Тут можно поучаствовать в праздничных шествиях на площадях, посмотреть на шикарную иллюминацию Финского залива. Тут очень распространена тенденция встречать праздник на крышах зданий. В этом городе можно посетить Эрмитаж, Исаакиевский собор, Александрийский театр, легендарный Петергоф.
  3. Казань) Этот город не так давно стал местом для массового посещения туристов, Тут можно порекомендовать посещение зимних склонов с целью покататься на сноуборде, санках, погулять с детьми. В зимний период рекомендуется посетить крытый зимний аквапарк «Ривьеру». Тут немало красивых мечетей, памятников культуры, дворцов. Здесь будто слились две разные культуры: православная и ислам. Интересной является и кухня с национальным колоритом (чак-чак, губадия, э чпочмак, элеш, конская колбаса). Тут можно посетить свой казанский Эрмитаж, Мечеть кул Шариф, Кремль. Знаковыми подарками, которые везут из необыкновенной красоты города, будут бальзамы «Татарстан» и «Бугульма». Казань обладает своим колоритом и атмосферой, которую сложно передать словами.
vyxodnye-dni-na-yanvarskie-prazdniki

Как отдыхать на Новый Год 2021 это Ваше дело, но мы решили Вам немножко помочь. Надеемся, Вы проведете свои праздники прекрасно. 

С наступающим Новым годом! Хорошего дня и приятного аппетита))

Комментарии (0)

Добавить комментарий